Муниципальное автономное
дошкольное образовательное учреждение
    Городского округа "город Ирбит"
          Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Транспортная, д. 5
Телефон: +7 (34355) 6-25-77,7-77-63

 

Главная / Новости / Географический диктант - 2017

Географический диктант - 2017

22 ноября 2017

Новости

Уважаемые друзья!


С 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В. Путина ежегодно проводится Всероссийский географический диктант. Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения. В 2017 году Диктант выйдет на международный уровень. Участниками Диктанта смогут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Стать участником Диктанта можно, обратившись на площадку его проведения – в Уральский государственный педагогический университет (пр. Космонавтов, 26),  предварительно отправить заявку на почту gbf_uspu@mail.ru с указанием ФИО.  


Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике. После окончания Диктанта состоится творческая  встреча участников с известным уральским путешественником - Рундквистом Николаем Антоновичем. Всем участникам географического диктанта будет вручен сертификат участника.
Приглашаем вас 26 ноября в 12 час. 00 мин. по местному времени к участию в ежегодной международной образовательной акции «Географический диктант» - 2017!!!
Подробная  информация  во вложении.

 


На сайте богатырь.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы