Муниципальное автономное
дошкольное образовательное учреждение
    Городского округа "город Ирбит"
          Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Транспортная, д. 5
Телефон: +7 (34355) 6-25-77,7-77-63

 

Главная / Новости / Неделя здоровья в "Богатыре"

Неделя здоровья в "Богатыре"

9 апреля 2018

Новости

Со 2 по 6 апреля 2018 г. в  МАДОУ Детский сад № 14»  проходила неделя «Здоровья».
Были  проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».
Основная цель: пропаганда среди воспитанников группы и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.
 Тематическая неделя проходила по направлениям: 
- работа с детьми;


- работа с родителями.


Перед началом недели здоровья была проведена предварительная работа по подбору литературы и разнообразного материала по данной теме, разработан план.  Провели анкетирование родителей по теме: «Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни».  Подготовили информационные буклеты по ЗОЖ. Консультации на разные темы: «Профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста», «Физическая культура вашего малыша», «Воспитание привычек у детей». В течение «Недели здоровья» обновлялось содержание памяток «Родителям на заметку» для родителей по вопросам организации заботы о своем здоровье и своих детей.
В воспитательной работе широко использовались различные методы и приемы для физкультурно-оздоровительной работы с детьми:
чтение и разучивание произведений художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни; 
просмотр презентации «Зимние виды  спорта; 
Познавательные беседы «Мы дружим с физкультурой», «Почему нужно много двигаться? » «Если хочешь быть здоров», «Где живут витамины», «Чистота и здоровье»;
разнообразные дидактические игры - «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта»; настольные игры: «Футбол», «Хоккей», «Твистер», «Боулинг».
• непосредственно–образовательная деятельность физкультурно-оздоровительного и познавательного цикла. 
Правильное питание, мытье рук перед едой, занятие утренней зарядкой, борьба с микробами и много чего другого - это залог нашего здорового образа жизни. 

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый последующий день был не похож на предыдущий.


На сайте богатырь.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы