Муниципальное автономное
дошкольное образовательное учреждение
    Городского округа "город Ирбит"
          Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Транспортная, д. 5
Телефон: +7 (34355) 6-25-77,7-77-63

 

Главная / Новости / О проведении Межрегионального инклюзивного фестиваля «#ЛюдиКакЛюди»

О проведении Межрегионального инклюзивного фестиваля «#ЛюдиКакЛюди»

19 марта 2019

Новости

2 апреля во всем мире отмечают Всемирный день распространения информации об аутизме.  В этот день в России состоится Межрегиональный инклюзивный фестиваль "#ЛюдиКакЛюди", соорганизатором которого являются Федеральный ресурсный центр по сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра (РАС).
Все, кто воспитывает детей с аутизмом, заинтересованы в том, чтобы информация об аутизме распространялась, но в тоже время чрезвычайно не заинтересованы в том, чтобы информация была недостоверной.
Ирбитский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи  2 апреля в рамках работы региональной площадки фестиваля "#ЛюдиКакЛюди",  приглашает всех заинтересованных граждан на интерактивную встречу "Мы вместе". Начало встречи: 14.00 ч.
Интерактивная встреча "Мы вместе" предполагает диалог специалистов, родителей,всех заинтересованных темой людей.
Встреча организуетсяс целью обмена информацией, опытом, мнениями о детях с аутизмом, их жизни, успехах, проблемах, трудностях, о системе помощи и поддержки детей и их семей.
Интерактивная встреча "Мы вместе" – это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут такие люди, как можно их поддержать и помочьвключиться в обычную жизнь.
В программе встречи:
- Разговор о фактах и мифах про аутизм.
-  Советы специалистов, ответы на вопросы участников встречи.
- Анонс мероприятий Центра по сопровождению семей, имеющих детей с аутизмом, и специалистов образовательных организаций, работающих с такими детьми.
- Презентация и распространение информационных, методических, видеоматериалов, инфографики об аутизме и расстройствах аутистического спектра (РАС). 
- Презентация детского творчества.
Предлагаем распространить данную информацию среди заинтересованных лиц, специалистов и родителей.
Если вы примете решение принять участие во встрече, просим сообщить нам по электронному адресу detiirbita@rambler.ru   указанием ваших контактов до 30.03.2019.


На сайте богатырь.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы