Муниципальное автономное
дошкольное образовательное учреждение
    Городского округа "город Ирбит"
          Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Транспортная, д. 5
Телефон: +7 (34355) 6-25-77,7-77-63

 

Главная / Новости / Неделя безопасности - «Страна Светофория»

Неделя безопасности - «Страна Светофория»

24 сентября 2020

Родительский патруль

Неделя безопасности - «Страна  Светофория»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования, ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Внашем детском саду проходила неделя безопасности. С детьми второй младшей группы «Лучики» проводилась игра – викторина «Страна «Светофория». В эту страну дети отправлялись на ковре-самолете.  Для детей были приготовлены задания на тему ПДД. Мы вспомнили и закрепили дорожные знаки через загадки, также дети отвечали на вопросы, заданные «Светофорчиком», играли в игру «Красный , жёлтый, зелёный». Обратно из страны «Светофория» мы с детьми так же возвращались на ковре-самолёте.

Работа по данной теме, конечно же, будет проводиться не только в недели безопасности, так как изучение ПДД является крайне актуальной задачей, которая существенно поможет снизить количество аварий с участием юных пешеходов. Безопасность ребенка на дороге будет зависеть от того, насколько качественно он обучен правилам дорожного движения, от его внимательного отношения ко всем опасностям на дороге.

 

Воспитатель 2 младшей группы, Булатова Татьяна Павловна.


На сайте богатырь.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы