Муниципальное автономное
дошкольное образовательное учреждение
    Городского округа "город Ирбит"
          Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Транспортная, д. 5
Телефон: +7 (34355) 6-25-77,7-77-63

 

Главная / Новости / Мир ребенка…

Мир ребенка…

2 декабря 2019

Новости

Мир ребенка…

Мир ребенка… Это особый, ни с чем не сравнимый, удивительный и неповторимый мир.

 

Поэтому вместе с детьми старшей группы детского сада №14 «Богатырь »  была проведена акция, цель которой: напомнить взрослым, что от их культуры поведения на улице, от соблюдения правил дорожного движения зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, а также сформировать у детей культуру поведения на дорогах, отношение к своей жизни и к жизни окружающих, как к ценности.

 

Для проведения акции мы выбрали безопасное, но в то же время многолюдное место, с удобным выходом на проезжую часть, у пешеходного перехода т. к. объектами акциидолжны были стать именно пешеходы.

 

Было интересно наблюдать за выражением лиц пешеходов, которых мы останавливали. Сначала их лица были вопросительно-напряженными, но потом неизменно озарялись улыбками, когда подбегал ребенок, задавал свои нехитрые вопросы: «На какой свет светофора Вы переходите проезжую часть? Всегда ли соблюдаете ПДД? какие сигналы светофора существуют?» А на прощанье читали стихи  о безопасности и  дарили  яркие воздушные  шары – цвет жизни. Особую активность проявляли пенсионеры. Они  останавливались и подолгу беседовали с детьми, выражая благодарность и одобрение нашей акции.

 

По окончании мероприятия все участники остались довольны проделанной работой и надеются на то, что пешеходы будут внимательнее на дорогах во избежание трагедий.

 

Воспитатель Селезнева Вера Владимировна


На сайте богатырь.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы