Муниципальное автономное
дошкольное образовательное учреждение
    Городского округа "город Ирбит"
          Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Транспортная, д. 5
Телефон: +7 (34355) 6-25-77,7-77-63

 

Главная / Новости / «10000 добрых дел»

«10000 добрых дел»

3 декабря 2020

Новости

«10000 добрых дел»

Доброта — это отнюдь не слабость, а человеческое качество, которое меняет мир в лучшую сторону. По сути творить добрые дела невероятно просто, и мы совершаем их каждый день, просто сами того не замечаем: улыбнемся или поможем незнакомому человеку, обнимем близкого человека или родителей, смастерим кормушку для птиц. Этот список можно продолжать долго. С каждым таким поступком кому-то становится лучше, ведь мы делаем кого-то чуточку счастливее, а это значит, что чуточку счастливее и добрее становится весь мир.

Вот и в нашем детском саду прошла неделя «10000 добрых дел», где и мы с детьми 2 младшей группы  №7  «Лучики» тоже приняли участие. С детьми было  проведено  познавательное занятие «Поговорим о доброте», где в гости приходили герои  из стихов Агнии Барто: лошадка, зайка, медведь. Мы с ребятами вспомнили стихи про этих героев и проговорили, где в них  есть добро, а где - зло. Так же вспомнили с детьми, какими вежливыми словами мы пользуемся в повседневной жизни нашей группы: «здравствуйте», «добрый день», «спасибо», «пожалуйста», «до свидания». Дети рассказали, какие вежливые слова им говорят родители дома. А чтобы ещё лучше узнать, что нам доброго могут пожелать мамы и папы, мы с детьми нарисовали дерево добрых пожеланий, и вечером, когда родители приходили за детьми, они писали на снежинках разные пожелания для ребят всей группы. Все пожелания, которые мы прочитали с детьми, были добрыми, и их было много.

Ещё наши мамы, папы и бабушки поучаствовали в акции «Покормим птиц зимой»: для птичек принесли семечки, крупу, крошки хлеба и сало. Когда мы ходим с детьми на прогулку, то насыпаем в кормушки корм, и они с удовольствием его клюют. Вот так мы с детьми и родителями делаем добрые дела. 

Но дошкольный возраст ребенка предполагает общение уже не только внутри семьи. В условиях детского сада ребенок с первых лет жизни находится в кругу сверстников. Очень важно придать отношениям детей дух доброжелательности, развивать умение и стремление помогать друг другу. И именно поэтому мы с ребятами решили поделиться воздушным пластилином с детьми из другой группы. Детки были рады принять от нас небольшой подарочек, и были довольны.  Вот такие добрые дела в рамках недели  «10000 добрых дел» мы совершили с детьми.

     Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь», - писал В.А.Сухомлинский. В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Поэтому наш детский сад проводит вот такие недели добра, чтобы дети учились быть человечными к окружающему их миру, умели радоваться и переживать за других людей, и в дальнейшем создавали  основу человеческого счастья.    

                                           Воспитатель: Булатова Татьяна Павловна

 


На сайте богатырь.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы